Airin Keluar Sebagai Juara Umum di Sekolah

Airin keluar sebagai juara umum di sekolah- Airin lengkapnya Airin Emilia Putri, siswa dari kelas 9.B keluar sebagai juara umum pada Semester 1 Tahun Pelajaran 2023/2024 di SMPN 2 Lintau Buo.

Airin Emilia Putri didampingi orangtua saat menerima piagam sebagai juara umum dari Ketua Komite Novi Efendi M.Kom (dok.smpn2lb/ Matrapendidikan.com)

Hal itu diketahui saat pengumuman peringkat kelas yang disampaikan oleh Zulfikar SPd dalam pertemuan bersama pihak sekolah dan orangtua siswa di Mushalla Nurul Ilmi, Rabu lalu (03/01/24).

Airin yang saat ini menjabat Ketua MPK SMPN 2 Lintau Buo meraih nilai tertinggi dengan jumlah 2016. 

Airin diketahui juga putri dari seorang anggota Komite SMPN 2 Lintau Buo Usfaizi Dt. Rajo Mudo.

Nilai perolehan Airin sebagai juara umum terpaut beberapa poin diatas juara per tingkat, kelas 7 dan kelas 8.

Juara per tingkat masing-masing Anggel Pratama Putri (1003) juara per tingkat Kelas 8.

Sementara itu Intan Purnama Sari meraih juara tingkat kelas 7 dengan nilai 988.

Selain pengumuman peringkat kelas Zulfikar SPd juga membacakan siswa yang meraih penghargaan pada kegiatan keagamaan di SMPN 2 Lintau Buo.

Mereka adalah Muhammad Bintang Nardionsyah (kelas 8) yang juga Ketua Osis SMPN 2 Lintau Buo dan Rohid Ramadhan dari kelas 7.

Berikut nama-nama siswa peringkat kelas plus wali kelas pada tahun pelajaran 2023/2024 Semester 1!

Kelas 7.A

Juara 1, 2 dan 3 masingmasing Intan Purnama Sari (988), Shakira Ramadhan (983) dan Al Dzaky Syafri (953). (Wali kelas: Riza Orbatila SPd)

Kelas 7.B 

Juara 1 diraih oleh Jessika Indri (956) disusul Syakinah Novriadi (952) dan Adeliya (929). (Wali kelas: Zulfikar SPd.)

Kelas 7.C

Shella Andesty (960) keluar sebagai juara 1 disusul oleh Hafizah Syafriani (950) dan Putri Aprilia Vareska masing-masing sebagai juara 2 dan 3. (Wali kelas: Jumar Eti SPd.)

Kelas 8.A

Anggel Pratama Putri (1003), Della Aprilia (978) dan Nadiya Melani Putri (962) masing-masing sebagai juara 1, 2 dan 3. (Wali kelas: Yosi Ismarina SPd)

Kelas 8.B

Aminah Lathiffa (982) sebagai juara 1 dan Reva Alvasera (947) juara 2 dan Lucky Dendra Muhen (946) sebagai juara 3. (Wali kelas: Elvanora S.Kom)

Kelas 8.C

Juara 1 diraih Nadhif Syahputra Purnama (987) diikuti juara 2 dan 3 masing-masing Marsa Aurelia (958) dan Jeviera Amantha Nataniella Maharani (957). (Wali kelas: Wirda Nengsih SPd)

Kelas 9.A

Juara 1, 2 dan 3 masing-masing Azizah (1975), Suryani Arfia (1955) dan Hanifah Muslimah (1935). (Wali kelas: Warniati SPd.)

Kelas 9.B

Airin Emilia Putri (2016), Suci Rahmadani (1976) dan Luthfiah Najwa (1926) masing-masing juara 1, 2 dan 3. Wali kelas: Elfianti SSn 

Kelas 9.C

Riska Gusti Aulia (1956) keluar sebagai juara 1 diikuti Sani Bur Saputri (1949) juara 2 dan Putri Ramadhani (1930 juara 3. (Wali kelas : Rocestri SPd I, MPd.)***